Прикрыла детей собой… Последние слова погибшей 26-летней учительницы из Казани

Трагедия в казанской гимназии номер 175 потрясла людей по всему миру. Несколько дней назад семья и родные простились также с молодой учительницей Эльвирой Игнатьевой, чей истинный героизм помог спасти несколько детских жизней.

 

26-летняя Эльвира была учительницей английского языка. Талантливый молодой педагог начала свою практику в гимназии еще до окончания ВУЗ-а. Как рассказывают друзья и родные Эльвиры, девушка буквально жила своими учениками, зачастую у нее не оставалось времени на себя.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

   

В тот страшный день Эльвира как обычно вела урок в классе. Когда из коридора послышался шум, учительница вышла, а поняв, что происходит постаралась спасти хотя бы ближайшего ей ученика, прикрыв его собой. Эльвире удалось защитить ребенка, но ей самой этот героический поступок, увы, стоил жизни.

Ученикам Эльвиры Игнатьевой врезались в память последние слова их любимой учительницы. Осознав, что сейчас произойдет, она повернулась к школьникам и произнесла: «Прощайте, дети». Даже в такой момент девушка в первую очередь думала о своих подопечных.

 

 

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Прикрыла детей собой… Последние слова погибшей 26-летней учительницы из Казани