Женщина родила первенца в 58 и не собирается на этом останавливаться

Современные девушки зачастую вовсе не спешат с замужеством и материнством. Сложно поспорить с тем, что в наши дни немаловажно построить карьеру, «встать на ноги» самостоятельно, чтобы в будущем не зависеть от супруга, а вот потом можно и о детках подумать.

 

Вот только врачам такой подход не очень-то по душе. Ведь известно, что чем старше мамочка, тем больше проблем со здоровьем может быть у нее и у будущего малыша. Впрочем, похоже героине нашей реальной истории в этом плане повезло.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Мария из Саанкт-Петербурга посвятила свои молодые годы изучению математики. Надо сказать, женщине удалось достичь немалых высот, ее имя со временем стало известным в научных кругах. Однако, с личной жизнью у Марии не ладилось. Впрочем, женщина не особо переживала по этому поводу, ведь у нее было любимое дело, которому она посвящала все время.

Во время одной из поездок по обмену опытом в Германию Мария познакомилась с коллегой по имени Клаус. На то момент Марии было 57 лет, Клаус был на год старше. Оказалось, что помимо науки у пары было огромное количество общих интересов и увлечений. Нежданный роман вскоре завершился свадьбой. Однако, Клаус очень хотел детей, хоть Мария и сомневалась, сумеет ли родить в таком возрасте.  Немецкие врачи категорически не советовали женщине рожать.

Однако, на родине Марии паре пошли навстречу. Доктора признавали, что беременность в таком возрасте весьма рискованна, но к счастью организм Марии оказался крепким и выносливым. В срок женщина родила здоровенького мальчика. На тот момент Марии уже было 58, а Клаусу 59 лет. Впрочем, пара не собирается останавливаться на одном ребенке, позже Мария заявила, что они с мужем мечтают еще и о дочке.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Женщина родила первенца в 58 и не собирается на этом останавливаться