Женщина не стриглась 25 лет о отрастила 16-метровые волосы

Аша Манделат  – обладательница официального мирового рекорда по длине волос. Сейчас Аше 50 лет, а стричься она перестала целых 25 лет назад.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Аша – настоящая современная Рапунцель. Волосы женщины уложены в дреды, длина который превышает 6 метров. Однако, по приблизительным подсчетам, в расплетенном состоянии их длина составила бы как минимум 16 с половиной метров!

Такая роскошная шевелюра подарила Аше славу и популярность, однако и ухаживать за всем этим богатством весьма сложно и проблематично. Представьте, что общий вес многометровых локонов составляет ни много ни мало 11 килограммов! Зачастую Аша носит свою прическу, упаковав ее в специальный рюкзак-«кенгурушку», наподобие слинга для младенцев.

Конечно, волосы требуют и особого ухода. Раз в неделю Аша устраивает «банный день». Чтобы полностью вымыть волосы женщине необходимо несколько часов и 6 бутылок шампуня! А потом нужно целых два дня, чтобы волосы полностью просохли. Конечно, не обойтись в таком сложном деле и без сторонних помощников. Но и в этом плане Аше повезло, ведь ее супруг – парикмахер. Кстати, вместе пара разработала несколько специальных шампуней и средств по уходу за длинными волосами, продажа которых также приносит неплохой доход.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Женщина не стриглась 25 лет о отрастила 16-метровые волосы