Для чего на чайном пакетике двойная бирка. А вы знали?

Знаете, есть в повседневной жизни такие вещи, о которых никогда не задумываешься. А они не лишены своей пользы и смысла. Например, если бы до сего дня меня кто-то спросил, зачем нужна на чайном пакетике двойная бирка, точно не догадалась бы.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Наверное, всем нам приходилось сталкиваться с неприятной ситуацией, когда бирка вместе с ниточкой падала в чай, и пакетик приходилось «вылавливать» ложечкой. Неловкая ситуация, особенно, если ты в гостях или в кафе с друзьями, не так ли?

 

Мой муж, кстати, нашел гениальный (как ему казалось) выход. Он попросту наматывал ниточку на ручку чайной чашки. Пакетик не «уплывал», конечно. Но если чашка оставалась не вымытой хоть какое-то время, ниточка напрочь «присыхала» и распутать ее стоило немалых усилий.

И вот, несколько дней назад подруга, заскочившая на чашечку чая, буквально раскрыла мне глаза. Оказывается, производители чая уже позаботились о нашем с вами удобстве! А всего-то надо надеть двойную бирку пакетика на край стакана с чаем! Взгляните, как все удобно и аккуратненько!   Вот уж не думала, что в мои годы узнаю что-то новое, да еще и о том, чем пользуюсь каждый день!

А вы знали о предназначении двойной бирки, или для вас это тоже стало сюрпризом?

 

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Для чего на чайном пакетике двойная бирка. А вы знали?