Женщина родила близнецов в 67 лет, а вскоре оставила их сиротами…

Сегодня даже сложно поверить, что каких-нибудь два-три десятилетия назад 25-летних рожениц считали «старородящими». Этим термином обозначали женщин, которые якобы слишком поздно решили завести первого ребенка.

 

В настоящее же время возрастные матери уже никого не удивляют. Женщины предпочитают состояться профессионально, а уж потом заводить малышей. Так что 35-40 лет – вполне подходящий возраст для появления первого ребенка. Но и это далеко не предел. Ведь возможности современной медицины позволяют ощутить счастье материнства и в более позднем возрасте.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Теоретически процедуру ЭКО может пройти даже женщина в солидном возрасте, у которой уже начался климакс. Именно так случилось и с героиней нашей реальной истории. Испанка Мария дель Кармен Бусада де Лара обратилась в клинику, когда ей было почти 67 лет. Женщина опасалась, что ей откажут, поэтому указала возраст на 12 лет младше.

Лишь после того, как процедура увенчалась успехом, Мария решилась раскрыть свой истинный возраст. В срок Мария произвела на свет здоровеньких близнецов. Женщина была полна оптимизма, она считала, что проживет 101 год, как и ее мама-долгожительница. Мария часто шутила, что еще успеет увидеть внуков.

 

К сожалению, все вышло совсем по-другому. Как оказалось, у женщины еще во время беременности была начальная стадия онкологии, которую на тот момент практически невозможно было заметить. Однако, гормональная терапия и поздняя беременность стали «толчком» к развитию опухоли. Буквально через два года после родов Марии не стало, никакое лечение женщине не помогло.

Сегодня мальчиков-близнецов растит племянница  Марии, которую они и считают своей мамой. К счастью, малыши не остались одни, им помогают многочисленные родные. И все же, печальный пример Марии – повод лишний раз задуматься, прежде, чем решаться на роды в зрелом возрасте. А как вы относитесь к позднему материнству?

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Женщина родила близнецов в 67 лет, а вскоре оставила их сиротами…