При Брежневе было лучше жить, и факты это только подтверждают

Сегодня очень модно негативно отзываться о советских временах, а повседневные привычки тех лет и вовсе называть презрительно-уничижительным словом «совок». Вот только цифры и факты никак не переспоришь. А они подтверждают, что во времена Леонида Брежнева обычным людям жилось куда лучше и комфортнее.

 

В годы правления Брежнева (а выпало оно на 70-80-е), в Советском Союзе большими темпами развивалось как сельское хозяйство, так и различные отрасли производства. К примеру, по выпуску сельхозпродуктов СССР занимал первое место во всей Европе. А по большинству остальных показателей страна уверенно держала второе место в мире после США.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Конечно, можно возразить, что и при Брежневе имел место дефицит товаров. Тем не менее, средний заработок (понятное дело, с учетом всех перерасчетов и цен) составлял примерно в полтора раза больше, чем сегодня. Ну а за дефицитными вещами многие просто ездили в столицу, что кстати тоже было вполне доступно.

 

В годы правления Брежнева более 162 миллионов советских граждан получили бесплатные квартиры. Кроме того, каждый желающий мог получить и участок под дачную застройку. Скажите, много ли вы знаете людей, получивших жилье или дачу в пост-советский период бесплатно?

Кстати, именно в этот период был зафиксирован самый низкий процент безработных, а высшее образование стало доступным для всех, без исключения. Стали комфортнее и условия труда: была утверждена пятидневная рабочая неделя и два выходных. Все трудящиеся имели право на оплачиваемый отпуск длиной в три недели, а также могли получать бесплатные путевки. Впрочем, даже без путевок поездка на море была вполне по карману любой средней советской семье.

А что вы думаете по этому вопросу? Интересно будет узнать ваше мнение и обсудить его. Жду вас в комментариях под постом.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

При Брежневе было лучше жить, и факты это только подтверждают