Недоумеваю от услышанного. Российские родители разговаривают с детьми на пляже

Подруге недавно довелось побывать на отдыхе в Турции, после чего она и рассказала мне эту историю. Ездила Настя отдыхать вместе с пятилетним сыном, а в том же отеле проживало несколько семей из России, тоже с детьми дошкольного возраста.

 

Что удивило мою подругу, так это манера отдыхающих общаться со своими детьми. Такой пример:

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Сидят на берегу мужчина с сыном. Ребенок спрашивает, куда пошла мама. Отец отвечает резко, на повышенных тонах, что мать пошла переодеться, говорил же уже сто раз, и добавляет «совсем дурак, что ли?» По возвращении мамы малыш пытается показать ей красивые ракушки, но женщина лишь отмахивается от ребенка и уходит делать селфи на фоне моря.

И таких примеров Настя увидела множество. Подруге вспомнился отдых в Италии несколько лет назад, тогда у нее еще не было ребенка. Однако, было просто невозможно не обратить внимание, как отдыхают родители с детьми. Ласка, любовь, атмосфера заботы… Папочки порой вели себя даже нежнее, чем мамы. Было видно, что люди наслаждаются отдыхом, и присутствие малышей их вовсе не раздражает.

Знаете, это заставило серьезно задуматься. Сколько вокруг людей, которые жалуются, что вырастили черствых и неблагодарных детей. Может стоит попытаться понять, откуда все это берет начало?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Недоумеваю от услышанного. Российские родители разговаривают с детьми на пляже