Мне 72 года. Хочу отсудить квартиру у собственной дочери, и мне ничуть не стыдно

Хочу рассказать вам свою историю, может у кого-то найдется для меня полезный совет.

Мне в этом году исполнилось 72 года. Всю жизнь мы с мужем прожили ради дочери и внуков. Поначалу хотели дать все самое лучшее нашей девочке, потом по очереди сидели с внуками, чтобы дочь могла продолжить карьеру и не засиживалась в декрете.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Кажется все удалось, в нашей жизни, хочется немного пожить и для себя. Вот только оказалось, что планы наследников с нашим желанием совершенно не совпадают. Все дело в том, что уже 4-ый год старший внук с женой живет с нами в нашей двухкомнатной квартире. Когда он решил жениться, дочка попросила поселить молодую семью у нас «на время», якобы пока внук с женой не накопят на первый ипотечный взнос.

 

Прошло немало времени, но съезжать внук и не думает. А недавно он огорошил нас новостью о том, что в семье вскоре ожидается пополнение. Решила обсудить с дочерью вопрос о размещении, думала молодые захотят съехать на съемную- квартиру. Но не тут-то было. В ответ дочь предложила нам с отцом переехать на дачу, ведь «все равно потом квартира достанется внуку».

 

Получается, мои родные уже успели при живых родителях поделить наследство? Честно говоря, такое отношение меня очень разозлило. Я, конечно, люблю отдыхать на даче, но для постоянной жизни там нет нормальных условий. Да и с чего бы мне уезжать из собственной квартиры? В общем, решила отсудить недвижимость в судебном порядке, так как никакие уговоры на дочь и внука не действуют. Супруг в целом со мной согласен, но не хочет рвать отношения с наследниками, да и мне честно говоря на душе неспокойно от всей этой ситуации. Уже не знаю, что и делать, хочется дожить спокойно в родной квартире, и не потерять отношения с дочерью и внуком. Может кто посоветует, что можно сделать?

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мне 72 года. Хочу отсудить квартиру у собственной дочери, и мне ничуть не стыдно