«Пытаясь спасти сына, прошел все круги ада»: чего не простил себе знаменитый Портос – Валентин Смирнитский

За свою долгую кинокарьеру актер Валентин Смирнитский успел сыграть более 140 различных ролей. И все же, самым любимым со стороны зрителей так и остался образ мушкетера Портоса – весельчака и балагура, который никогда не прочь вкусно закусить и выпить.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Впрочем, в реальной жизни Смирнитского все было далеко не так благополучно и весело, Одной из самых больших и тяжелых трагедий стала зависимость сына Ивана, который появился у актера во втором браке.

 

Как признается сам Смирнитский, участие в «Мушкетерах» и свалившаяся на всю четверку слава и популярность не прошли даром и для их семей. Лишь Михаилу Боярскому удалось сохранить брак, во многом благодаря мудрости его жены. Что же касается Смирнитского, «испытание славой» полностью развалило его семью. На тот момент маленькому Ивану было всего 6 лет.

Смирнитский чувствовал вину перед сыном, допуская, что будь он рядом, судьба Ивана могла бы сложиться иначе. Позже актер тратил огромные деньги, пытаясь вылечить Ивана от зависимости, но все оказалось безрезультатным. Наследник Смирнитского ушел из жизни в возрасте всего 26 лет.

– с горечью признавался актер в одном из последних интервью.

 

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Пытаясь спасти сына, прошел все круги ада»: чего не простил себе знаменитый Портос – Валентин Смирнитский