«Похудел так, что вещи перешивали» Бывший заключенный рассказал о Михаиле Ефремове

Несколько дней назад в СМИ появилось интервью бывшего заключенного, которому довелось провести несколько месяцев бок о бок с Михаилом Ефремовым в колонии, расположенной под Белгородом.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Мужчина, не пожелавший публиковать свое имя по понятным причинам, рассказал о том, как проводят свое время заключенные, и в каких условиях они живут. По его словам, на самом деле, жизнь в колонии гораздо суровее, чем может показаться. Большинство заключенных отчасти скрывают, как им приходится жить.

 

К примеру, мужчину попросили сравнить питание в тюрьме со школьной кухней, на что он ответил, что между ними нет абсолютно ничего общего.

– рассказал мужчина. Он добавил, что есть магазин, где можно купить дополнительную еду, но обычно там все заканчивается очень быстро. Передачи от родных разрешены раз в 2 месяца. Неудивительно, что на таком питании большинство очень быстро худеют.

 

За несоблюдения режима или правил можно попасть в зону со строгими условиями. Помещения здесь совсем небольшие, а в течение дня не разрешается ни сесть, ни лечь – только стоять на ногах. Не особо обстоят дела и с гигиеной. К примеру, душевая находится в тесном подвальном помещении, где есть всего 6 работающих душей на 20 человек, так что помыться получается с трудом.

Однако, по словам мужчины, Михаил не отчаивается. Он творческий человек, проводит много времени в библиотеке, читает, отвечает на письма. А за работой даже часто шутит с другими заключенными, которые относятся к нему в основном положительно, называя «дядей Мишей».

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Похудел так, что вещи перешивали» Бывший заключенный рассказал о Михаиле Ефремове