Загадка, с которой справляются даже дети. А вы сможете решить?

Добрый день, дорогие читатели. Сегодня мы хотим предложить вам решить любопытную головоломку. И хоть взяли мы ее из книжки логических задачек для школьников, далеко не каждому взрослому удается решить правильно.

 

Итак, попробуем? Перед вами картинка, где каждый предмет означает какое-то число. Попробуйте подсчитать, что получится в ответе.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

А теперь давайте разберем решение.

В первой строке складываем трое очков и получаем 30. Можно сделать вывод, что очки у нас означают число 10.

Во второй строке к очкам прибавляются две собачки, получается 20. Поскольку очки у нас означали число 10, значит две собачки тоже будут 10, а одна собачка, соответственно  5.

В третьей строке к собачке прибавляем две пары туфель – получается 13. Если собачка означает 5, то две пары туфель это 13-5, получается 8. Значит, одна пара туфель означает число 4.

А вот в последней строке нас ждет небольшой подвох. Обратите внимание, что вместо пары .туфель здесь всего одна туфля. Значит, и мы возьмем половину числа 4, то есть двойку. Также между собачкой и очками знак умножения, а значит, это действие будет выполнено первым. Представив последнюю строку, как выражение, получим:

2 + 5 х 10 = 2 + 50 = 52

Итак, правильный ответ 52. А у что получилось у вас?

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Загадка, с которой справляются даже дети. А вы сможете решить?