Сосед делал ремонт и испачкал весь подъезд. Не поленился собрать мусор ему под дверь…

 

Наверное, любой из нас может рассказать пару-тройку неприятных историй о соседях и их «вечном ремонте». То они сверлят стены перфоратором с утра в выходные, то «обсыпают» цементной пылью всю лестничную клетку… Не стал исключением и мой сосед, у которого ремонт не заканчивался уже, похоже, больше месяца.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Сразу оговорюсь – я человек не конфликтный. Вполне могу понять, что сосед делает ремонт в свободное от работы время, поэтому все так и затягивается. Но вот когда начали выносить строительный мусор, и им вторую неделю был завален почти весь подъезд, мое терпение лопнуло.

Решил поговорить с соседом по-хорошему. Тот заверил меня, что уже совсем скоро все закончится, подъезд приберут и помоют. Прошло еще две недели и ничего не изменилось. На выходных я таки решился предпринять активные действия. Просто собрал весь раскиданный мусор и сложил возле соседской двери.

После этого, понятное дело, я ожидал возмущения и разборок, но вышло все совсем по-другому. На следующий день вечером раздался звонок в дверь. На пороге стоял сияющий сосед с тортиком в руках. Как оказалось, он пришел не разбираться, а поблагодарить меня за помощь.

  

В общем, выяснилось, что сосед договаривался с рабочими, что они соберут весь строительный мусор, и даже дополнительно заплатил им. Однако те оказались нерадивыми и убрали все кое-как. Сосед работал допоздна и никак не успевал найти новых помощников, а сам был не в состоянии убирать тяжести из-за проблем со спиной. Придя в очередной раз домой, и увидев сложенный возле двери мусор, он кинулся выяснять, кто же это ему помог по доброте душевной. Конечно, когда все выяснилось, мы от души посмеялись вместе. А через пару дней к соседу приехали дочка с зятем, которые нашли помощников убравших мешки с мусором, а затем отмыли весь подъезд до последней ступеньки.

Вот такая нестандартная получилась история с ремонтом. Кстати, с соседом дядей Колей дружим и по сей день. А вашей жизни случалось что-то подобное?

 

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сосед делал ремонт и испачкал весь подъезд. Не поленился собрать мусор ему под дверь…