Почему взрослому сыну нужно как можно меньше общаться со своей мамочкой

Хочу рассказать вам свою историю. Дело в том, что я – настоящий «маменькин сынок». Да, да, не удивляйтесь, я вполне могу посмотреть на свою ситуацию со стороны и оценить, насколько зависим от мамы и ее мнения. Вот только не представляю, как поменять что-то в своей жизни.

 

Отца я никогда не знал, вырастили меня мама и бабушка. Надо сказать, обе они обладают довольно властным характером, и я с детства привык во всем их слушаться. Отучился, как полагается, нашел работу. Но когда захотел съехать и начать жить отдельно, мама устроила настоящую истерику. Ей даже стало плохо. Самостоятельной жизни на тот момент не получилось.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

А потом я даже как-то привык. Жил спокойно, пока где-то полгода назад маме не взбрело в голову, что сыночке пора жениться. Честно говоря, на тот момент у меня была девушка, подумал что самое время познакомить ее с семьей. Как же я ошибался. Маме моя подруга сразу не понравилась. Весь вечер она пыталась всячески задеть ее, а в конце прямым текстом сказала, что найдет мне кого-нибудь поприличнее. Ясное дело, что после такого девушка хлопнула дверью и перестала отвечать на мои звонки.

Мама несколько раз пыталась познакомить меня с дочерьми подруг. Но в каждой девушке, которая ей нравилась я видел ее полную копию и не хотел даже думать об отношениях. В душе понимаю, что это не вполне нормально для взрослого 38-летнего мужчины, но похоже, мать смогла отбить у меня всякую охоту строить семью.

Сейчас я часто думаю, что тогда должен был настоять на своем и уйти жить отдельно. Возможно, жизнь сложилась бы совсем по-другому. Но мамин постоянный контроль сделал из меня настоящего «тюфяка», не способного самостоятельно принять ни одного важного решения. Вот и получается, что мне совершенно невыносимо жить с матерью в одной квартире, но менять что-то не хватает ни решимости, ни желания. Считаю, что любой мужчина после 20 лет просто обязан начать самостоятельную жизнь и как можно реже видеться с мамочкой, особенно если она такая же властная, как моя мать. Может кому-то эта история поможет принять решение и не повторять моих ошибок.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Почему взрослому сыну нужно как можно меньше общаться со своей мамочкой