Продаю излишки урожая, а мама обижается, что не раздаю бесплатно ее подругам

Знаете, раньше у огородников и дачников было принято раздавать излишки урожая родным и друзьям. Так поступала и моя семья: от бабушки с дедушкой нам достался их дом и сад в деревне.

Какое-то время дом пустовал, мы с родителями приезжали лишь по выходным и на каникулы, как на дачу. Но когда я вышла замуж и друг за другом родила двоих сыновей, мы с мужем решили перебраться поближе к природе. Муж мой работает удаленно, так что ему было не так важно, где именно мы будем жить. А я решила, что для мальчишек будет куда лучше расти в стороне от шумного и пыльного города.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Бабушкин сад отблагодарил нас на первый же год. Благодаря уходу и регулярному поливу урожай был вдвое больше, чем обычно. Я расспросила соседей и узнала, что излишки они продают через интернет. Кстати, экологичные фермерские фрукты очень ценятся. Решила дать объявление и начала продавать излишки урожая.

 

Когда к нам приехали мама с папой, то поначалу лишь посмеялись над моей идеей. Родителям я положила с собой несколько ящиков фруктов и предложила пособирать еще самим, если чего-то хочется. А уже ближе к отъезду мама зашла в кладовую и увидела несколько ящиков яблок, которые я приготовила на продажу. Завтра за ними должны были заехать.

Когда родители уже садились в машину, мама скомандовала нам с мужем принести им те 6 ящиков яблок из кладовой, чтобы она раздала их своим подругам. Я отказалась, объяснив что к чему. И если так уж хотелось что-то отвезти подругам, можно было самим собрать, я же предлагала. В ответ мама закатила чуть ли не истерику, а потом обиделась.

Теперь она почти не приезжает. Пыталась поговорить, объяснить, но ничего не выходит. Неужели какие-то яблоки оказались ей дороже меня и собственных внуков? В конце то концов, не могу понять, в чем я не права? Мне и самой не просто возиться с домом и садом, с двумя маленькими детьми. Маме я не отказывала, но почему должна обеспечивать еще и ее подруг?

 

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Продаю излишки урожая, а мама обижается, что не раздаю бесплатно ее подругам