«Попал в фильм случайно» Как Боярский получил звездную роль вместо Александра Абдулова

Роль мушкетера Д`Артаньяна стала для Михаила Боярского настоящим звездным часом. На самом деле, актер настолько естественно и гармонично вписался в образ юного гасконца со взрывным нравом, что сегодня даже сложно представить кого-то другого на его месте.

 

Однако, мало кто знает, что тогда еще малоизвестный ленинградский актер попал в фильм совершенно случайно. Как-то раз, приехав в Москву и просто прогуливаясь по улице, Боярский встретил друга поэта Илью Резника. Тот, взглянув на Михаила, спросил не снимается ли он в «Мушкетерах»?

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

   

Актер немало удивился, поскольку и не знал о готовящихся съемках. Но Резник настаивал, что Боярскому непременно стоит прийти на пробы, ведь все в нем от прически до типажа прекрасно подходит для роли персонажа Дюма.

 

Впрочем, о главной роли речи и не шло. На нее уже был утвержден Александр Абдулов, которому и самому очень хотелось воплотить этот образ на экране. Когда Боярский пришел на пробы, режиссер Юнгвальд-Хилькевич решил посмотреть, как он будет выглядеть в роли Рошфора. Актеру выдали костюм, попросили переодеться и выйти для фотопроб.

 

На роль Д`Артаньяна уже был утвержден Александр Абдулов

Далее сам режиссер описывал ситуацию так:

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Попал в фильм случайно» Как Боярский получил звездную роль вместо Александра Абдулова