Не были на даче 2 недели, а соседи поставили на нашем участке парник и высадили огурцы

Не так давно мы приобрели небольшой участок с дачным домиком за городом. Заниматься высаживанием овощей и постоянно «горбиться» на грядках мы с женой не собирались, дача нам нужна была, чтоб иметь возможность отдохнуть на свежем воздухе после рабочей недели.

Поставили беседку, мангал, жена высадила лишь немного цветов перед домом. В планах было поставить баню и забор, чтобы приезжать по выходным с близкими или друзьями. Да и с соседями нам вроде повезло, хоть некоторые и смотрели на нас с долей непонимания.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

К примеру, у хозяйки соседнего участка Анны Викторовны был засажен полезной растительностью буквально каждый сантиметр. Ее немало удивляло наше нежелание возиться с землей, рассадой и грядками. Как-то раз Анна Петровна попросила высадить у нас за домом пару грядок лука и зелени. Мы как-то не ожидали подобного, но все же согласились. Впрочем, мы с женой не предполагали, что теперь соседка начнет по полдня торчать на нашем участке, якобы ухаживая за своими посевами.

 

А как-то раз случилось так, что мы отсутствовали на даче пару недель. Когда наконец получилось приехать мы с женой просто не узнали участок. Количество грядок выросло раза в 4, а рядом была установлен парник с рассадой помидоров и огурцов. Пошли за разъяснениями к Анне Петровне. Единственным аргументом обнаглевшей соседки было: «А вам что, жалко, что ли? Все равно ничего не сажаете.»

Стоит ли говорить, что на следующий же день я срочном порядке нанял мастеров и установил забор. Соседка устроила настоящую истерику, заявив, что теперь мы должны ей дать ключи, а то она не сможет подойти к своему парнику. Совершенно обалдев от такой наглости, я просто разобрал парник и перекинул ей через забор. Теперь соседка с нами не здоровается, а мне, честно говоря, так даже спокойнее.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Не были на даче 2 недели, а соседи поставили на нашем участке парник и высадили огурцы