Надоело кормить у себя невоспитанную и наглую соседскую дочку

 

Этой историей поделилась со мной близкая знакомая, которая попросила совета, далее рассказ от ее лица.

Не так давно мы с мужем решили переселиться в сельскую местность. Работает он удаленно, а мне с дочкой и сыном так даже удобнее – дети постоянно на свежем воздухе.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Поначалу все шло отлично, переехали, обустроились дочка даже нашла новых подруг. Одна из них – самая лучшая и близкая подруга, – была дочкой ближайших соседей из дома рядом. Я радовалась тому, что ребенок так быстро адаптировался. Но со временем стала замечать, что эта дружба не идет дочери на пользу.

Дело в том, что моя Настя – очень мягкая и неконфликтная, всегда предпочитает соглашаться. А соседская Веруня – шустрая девочка, может мою уговорить и на речку сбежать без разрешения, и в лес. Один раз их даже пришлось с собакой разыскивать.

А еще – Веруня постоянно торчит у нас дома. Мне приходится сутками кормить чужого ребенка. Пару раз разрешила остаться на ночь, так теперь она практически не вылезает из нашего дома. У Веруни шестеро братьев и сестер, родителям заниматься каждым ребенком просто некогда. Пыталась поговорить с соседкой, так та еще и возмутилась, мол, если бы моя дочь к ней захаживала и накормила и напоила бы, а мне, видите ли, для ребенка тарелки супа жалко.

В общем ситуация становится все напряженней. Не хочется ссориться с соседкой, да и дочку подруги лишать тоже. Но вот как ее заставить, проводить у нас хоть немногим меньше времени? Постоянное присутствие чужого ребенка очень напрягает, а у меня еще и малыш на руках. Может кто-то посоветует, как лучше поступить в такой ситуации?

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Надоело кормить у себя невоспитанную и наглую соседскую дочку