«Приезжай скорей, мне плохо» Как бабушки губят жизнь своих взрослых детей

Ни для кого не секрет, что люди в возрасте порой становятся капризными и мнительными, совсем как маленькие дети. И их собственным детям,  порой приходится очень непросто со стариками, особенно если они чувствуют себя чересчур ответственными за пожилых родителей.

 

У учительницы моей дочери была мама, женщина сильно «в возрасте». Учительнице и самой было за 50, а мамин возраст приближался к 90. Так вот, мама считала своим долгом вызывать дочь с другого конца города в любое время дня и ночи, даже по причине самого легкого недомогания.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Могла позвонить в 2 или 3 часа ночи, а пока несчастная женщина добиралась у мамы «все проходило» и она благополучно засыпала. Однажды даже пришлось вскрывать дверь, так старушка еще и учинила скандал, что к ней ворвались «незнакомые люди».

 

Дочь пыталась забрать маму к себе, но та отказывалась. А когда ее попробовали просто увезти, стала скандалить, кричать на весь двор и звать на помощь. К сожалению, закончилось все это очень печально. В очередной раз возвращаясь среди ночи от матери, дочь слишком долго прождала заплутавшее такси и сильно простыла. Результат – двухсторонняя пневмония, оказавшаяся фатальной для ее истощенного усталостью организма.

 

Впрочем, на этом мама не успокоилась, попытавшись «переключиться» на вторую дочь. Однако, та резко высказала маме в лицо, все, что думает о произошедшем. Дочь поставила условие, либо мама переезжает к ней, либо пусть всякий раз самостоятельно вызывает себе «Скорую». «Угробить себя, как сестру я не позволю» – заявила она. И мама, как ни удивительно, согласилась переехать.

Знаете, прошло уже почти 10 лет, а мама до сих пор жива. И вполне комфортно себя чувствует без ночных «авралов». Так что, все же, чувствуя ответственность за пожилых родителей, не стоит забывать и о небольшой доле здорового эгоизма. В конце концов, ваша жизнь и здоровье тоже не должны приноситься в жертву стариковским капризам.

А что вы думает обо всем случившемся? Может и у вас есть подобная история из жизни? Давайте поделимся в комментариях

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Приезжай скорей, мне плохо» Как бабушки губят жизнь своих взрослых детей