Отдала многодетной соседке костюмчик, а потом очень пожалела об этом

Мне очень нравится шить и мастерить своими руками, да и получается, надо сказать, совсем неплохо. Когда дочки были маленькими, всегда сама готовила им костюмы на детские праздники, и очень гордилась, когда мои принцессы оказывались самыми красивыми во всей группе детского сада.

 

Со временем подарила все костюмы подругам, у которых были девочки помладше, и всякий раз они принимали их с восторгом и благодарностью. Но был среди нарядов мой личный шедевр, который решила сохранить на память. Это был костюм восточной принцессы, на который пришлось потратить несколько ночей.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Сама сшила шелковые шаровары в несколько слоев ткани, сделала головной убор с тонкой вуалью и вручную расшила некоторые детали костюма золотыми бусинами и стразами. Получилась поистине восточная роскошь, а мои девочки когда-то произвели настоящий фурор в этом костюме.

Как-то раз разбирала вещи и попросила заглянуть многодетную соседку, которой я нередко передавала хорошо сохранившуюся одежду дочек. Та зашла и увидела среди других вещей этот костюм принцессы. У соседки прямо загорелись глаза и она попросила костюмчик для младшей дочери на утренник. Отдала скрепя сердце, попросив сразу же вернуть, поскольку вещь дорога мне как память.

 

Однако, день утренника прошел, а костюм мне не вернули. Пару раз напомнила соседке, а потом как-то и сама забыла в бытовой круговерти. Но недели три спустя выносила мусор и заметила возле баков мой костюмчик, скомканный и разорванный. Стало обидно до слез, как же так можно? Высказала все соседке, а в ответ выслушала, что я жадная и мне жалко что ли, ведь это же ребенок, мог и порвать, невелика потеря. После этого вообще прекратила с ней общаться, не могу понять как так можно вообще?

А что вы думаете об этой ситуации? Ждем ваше мнение в комментариях.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Отдала многодетной соседке костюмчик, а потом очень пожалела об этом