Подвезла учительницу сына, а теперь она каждое утро ждет у моей машины

Сложилась у меня недавно не очень приятная ситуация, а как найти из нее выход, даже не знаю. Может кто-то попадал в подобное положение и поможет мне полезным советом.

Дело в том, что не так давно мы с мужем и сыном переехали в другой район из-за работы. Пришлось поменять и школу. Слава богу, сын быстро поладил с учителями и новыми одноклассниками, так что сложностей никаких не возникло. Каждое утро я отвозила ребенка в школу, а затем ехала на работу – с нашим новым местом жительства добираться оказалось куда быстрее и удобнее.

 

Как-то раз, уже садясь в машину, заметила во дворе классную руководительницу сына. Как оказалось, жила она в соседнем здании и  в тот день очень спешила, потому что опаздывала. Предложила подвезти. Сын был не особо доволен перспективой ехать вместе с учительницей, но промолчал, насупившись. Учительница поблагодарила, и на этом разошлись.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Однако, через пару дней Анна Викторовна неожиданно позвонила мне вечером и спросила, не могу ли я ее подвезти завтра, а то ей еще тетрадки с собой везти. Я согласилась под недовольным взглядом сына. С того дня звонки от учительницы стали повторяться периодически, до 3-4 раз в неделю. Думала, как разрешить ситуацию, однажды даже шутливо спросила Анну Викторовну, может она будет уже каждое утро ждать меня у машины?

 

Ждала, что учительница вежливо откажется, но не тут-то было.  Анна Викторовна обрадовалась предложению и теперь каждое утро «дежурила» у машины, даже звонила мне, если я вдруг опаздывала на пару минут. Ситуация стала сильно напрягать, уже не только сына, но и меня. Уже который день думаю, как бы избавиться от навязанной мне «обязанности». Очень уж не хочется портить отношения с учительницей. Может кто-то поможет советом?

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подвезла учительницу сына, а теперь она каждое утро ждет у моей машины