Как сложилась судьба девочки Суок из фильма-сказки «Три толстяка»

Думаю, многие вспомнят популярный детский фильм-сказку «Три толстяка», и конечно же главную героиню – отважную юную циркачку по имени Суок, превратившуюся по сценарию в «куклу наследника Тутти».

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Исполнительница главной роли Лина Бракните впервые появилась на экране, когда ей было всего 11 лет. Эксперты мира кино видели в девочке недюжинный талант и прочили ей большое будущее на экране.

 

На роль Суок Лину пригласил сам автор проекта, легендарный актер и режиссер Алексей Баталов, который сам сыграл в фильме роль канатоходца Тибула. К слову, на роль Суок изначально было более 200 претенденток, но все же ею стала именно Лина.

Позже девочка рассказывала, что Баталов был весьма строг и требователен к актерам, а сама она смотрела на мэтра с огромным уважением и восхищением. «Три толстяка» сделали Лину известной на весь союз. Позже юная актриса снялась еще в трех фильмах, но на этом ее карьера завершилась.

 

По окончании школы Лина Бракните пыталась поступить во ВГИК, но это ей не удалось и в конце концов девушка выбрала профессию историка. Сегодня Лине 68 лет. Она счастливая жена, мама и бабушка. Бывшая звезда ничуть не жалеет о не сложившейся экранной карьере, поскольку считает, что нашла свое счастье и место в жизни.

Источник

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как сложилась судьба девочки Суок из фильма-сказки «Три толстяка»