На улице жара, а многие женщины в джинсах. Почему? Причины оказались неожиданными

Знаете, всегда сочувствовала мужчинам, которые в самый беспощадный летний зной вынуждены ходить в брюках. Конечно, как вариант есть шорты, но они уместны далеко не везде и не всегда. То ли дело женский летний гардероб. Тут и широкие брюки из «летящих» тканей, и юбки, и легкие платья…

 

И все же, даже сейчас, когда на улице жара за 30 градусов, замечаю, что огромное количество женщин ходит в джинсах. Почему, неужели им так комфортно? Решила порасспросить подруг и знакомых, а ответы получила самые неожиданные.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Для начала спросила лучшую подругу Свету, которая почти не вылезает из джинсов. Света призналась, что с тех пор, как немного располнела, перестала носить юбки и платья. Дело в том, что в жару бедра потеют, при ходьбе трутся друг об друга и появляется раздражение кожи, после которого и в брюках-то не особо походишь из-за боли и дискомфорта. А джинсы позволяют того избежать. Еще одной причиной стали варикозные «звездочки» и вены, которые отлично скрывает плотная джинсовая ткань.

Ну ладно, с пышными дамами понятно. А как насчет молодых девушек? Задала тот же вопрос дочкам подруг. Ответы были разными и довольно неожиданными. Объяснили девочки свою любовь к джинсам желанием скрыть шрамы и недостатки кожи, а также тем, что ноги слишком белые и не успели загореть. Кстати, знакомые всех возрастов замечали, что образ с джинсами подобрать куда легче, ведь к ним подойдет практически любой верх, за исключением разве что слишком нарядных и вычурных блуз. Так что, любительницам джинсов просто не приходится долго думать, во что одеться, а это ведь очень удобно.

Скажите, а как вы относитесь к тому, чтобы носить джинсы в летнюю жару? Если вы «за», авайте поделимся причинами в комментариях.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

На улице жара, а многие женщины в джинсах. Почему? Причины оказались неожиданными