Почему немцам запрещено ночевать на своих дачах

Лето – время отпусков и отдыха. Кто-то предпочитает провести его на морском курорте, а для кого-то нет места милее деревенского домика или собственной дачи. Кстати, дачи пользуются популярностью не только у нас, но и в странах Европы. Вот только, к примеру, в Германии дачюый отдых сильно отличается от того, к чему привыкли мы.

 

Приобретя дачный участок, наши соотечественники стараются обустроить его с максимальным комфортом. Ведь здесь можно провести не только выходные, но и весь летний отпуск, а порой наведаться на несколько дней и в холодное время года.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

В Германии же, дачникам приходится соблюдать целый ряд правил и запретов, которые могли бы показаться нам нелепыми. Кстати, немецкие дачи, называемые «кляйнгартен» («маленький сад») занимают не более 4 соток земли и располагаются, в основном, не на природе, а в черте городов вдоль трасс и железнодорожных путей.

 

Немецким дачникам не разрешается строить дом выше, чем в 1 этаж, растить деревья выше, чем 2,5 метра или же выращивать урожай на продажу. Кроме того, владельцы участков не могут даже поставить парник или теплицу без одобрения садового общества. Не разрешается устанавливать какой-либо стационарный туалет – только биотуалеты. Никакого шума, громкой музыки или садовых работ после 7 часов вечера. Кстати, ночевать на даче также запрещается. Делается это из соображений пожарной безопасности, поскольку в «кляйнгартенах» не устанавливают пожарную сигнализацию.

А что вы думаете о таких правилах? Стоит ли вообще приобретать дачу на таких условиях?

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Почему немцам запрещено ночевать на своих дачах