Сдали квартиру семье с шестью детьми. А через год получили ее в жутком виде

С собственным жильем мне, определенно повезло. Когда был еще подростком, бабушка по отцовской линии завещала мне свою квартиру, поскольку был единственным внуком. Так что, влезать в ипотечное рабство мне не пришлось и жену смог привести в собственную квартиру. Прошло 6 лет, и тут новость: как выяснилось, бабушка жены также оставила ей в наследство свою «двушку».

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Конечно, мы такому очень обрадовались. Решили подремонтировать квартиру, обставить и сдать. В семье к тому времени уже подрастало двое пацанов, и лишняя копеечка была бы очень кстати. Сказано-сделано. В качестве квартирантов искали именно семью. Почему-то нам казалось, что люди с детьми будут содержать дом чище и аккуратнее. Как же мы ошибались…

 

В конце концов остановили выбор на вроде бы приличной паре. Немного напрягало, что у них четверо детей (как выяснилось позже, на самом деле их было 6). Но люди казались нормальными и адекватными, согласились внести залог и даже пообещали, что съезжая за свой счет подправят все, что нужно.

Стоит отдать должное, платили нам всегда вовремя, никаких долгов по коммуналке и никаких претензий. Спустя год семья решила съехать, а мы поехали проверить квартиру. В каком виде она была… это просто неописуемо. Казалось, в доме поломано все, что только возможно, а на кухне нас встретили огромные полчища тараканов. Разводили они их что ли? Думал, жене придется вызывать «Скорую».

На все мои претензии отец семейства отвечал, что платил все вовремя, к нему-то какие придирки. А то что стоимость нового ремонта превзойдет сумму залога раза в 4 – так это не его проблемы. Вот так и получилось, что вместо прибыли от сдачи квартиры мы получили одни убытки и переживания. Сейчас копим на новый ремонт, вот только прежде, чем сдавать, наверное придется еще раз 100 подумать, стоит ли оно того?

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сдали квартиру семье с шестью детьми. А через год получили ее в жутком виде