«Поп-ит» или «симпл-димпл». Что это за модные игрушки, непонятные старшему поколению

Эти яркие, привлекающие внимание игрушки сейчас очень популярны не только у детей, но и среди молодежи. Так что же такое «поп-ит» и «симпл-димпл», и в чем загадка их такой высокой востребованности?

 

Думаем, всем нам хоть раз в жизни приходилось «залипать» с пупырчатой полиэтиленовой пленкой в руках. «Лопать» эти пупырышки, занятие, конечно, бесполезное, но почему-то чертовски увлекательное! Лишь годы спустя психологи придумали термин «игрушка-антистресс». Именно эту функцию и имела игра с упаковочной «пупыркой», согласитесь, она и вправду здорово успокаивала нервы.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Ну а новые игрушки, попросту повторяют тот же эффект. Не зря ведь говорят, что новое – это хорошо забытое старое. Знаменитый «поп-ит» – это просто резиновая форма со множеством одинаковых «пупырышек». Играть с ней можно бесконечно: вдавив все пупырышки, просто переворачиваете игрушку другой стороной, и все можно начать сначала.

А что же тогда «симпл-димпл»? Это игрушка с тем же принципом, только «пупырок» в ней меньше и они могут быть разного размера. К тому же, этот вид игрушки часто имеет своеобразную рамку из жесткого пластика. А еще, симпл-димпл нередко делают с каким-нибудь крепежом или подвеской, чтобы его можно было носить наподобие брелка.

  

Кстати, в сети появилось немало забавных картинок на тему того, что старшее поколение не понимает этих игрушек. Ну, мы-то с вами теперь точно знаем, что это такое. А как вы относитесь к игрушкам-«антистресс»?

О, как знакомо!

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Поп-ит» или «симпл-димпл». Что это за модные игрушки, непонятные старшему поколению