Я –жадная женщина, не отдала игрушку чужому ребенку

Случай этот произошел со мной несколько лет назад. Дело было на море, куда мы отправились отдыхать с мужем и 6-летним сыном.

 

В тот день муж решил поспать подольше, а я с Сережей отправилась на пляж, захватив несколько игрушек совочек и ведерко. Немного штормило, поэтому малышей порекомендовали в водуне пускать. Вот тут игрушки оказались очень кстати. Пока я расслаблялась с книжкой, лежа в шезлонге, Сережа успел пособирать ракушки и построить песочный замок вместе с другими ребятишками.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Все было прекрасно, пока на пляже не появилась модно одетая мама с сыном, примерно ровесником Сережи. Завидев их, все дети почему-то собрали свои игрушки и пошли поближе к родителям. Мне бы насторожиться, но я-то видела этих людей в первый раз. Мама устроилась в соседнем шезлонге, а мальчик подошел к нам. Очень вежливо ребенок попросил Сережины машинки поиграть.

   

Какое-то время они играли вместе очень мирно и спокойно. Но когда нам пришла пора уходить, мальчика словно подменили. Он сгреб машинки в охапку и стал кричать: «Мои машинки! Не отдам! Мое!» Сережа даже поначалу опешил от такой наглости и посмотрел на меня вопросительно.  Тогда я сама подошла и просто молча собрала наши игрушки в сумку.

Ребенок поднял вой на весь пляж и пошел жаловаться маме. Реакция женщины меня мягко говоря удивила. Она подошла к нам и потребовала отдать ребенку игрушки. А на мой отказ закатила настоящую истерику: «Вы же видите, как он их хочет! Это же ребенок!» И последний аргумент: «Вы жадная женщина? Вам что, жалко?» «Да, я жадная и мне жалко, – в ответ отрезала я, – я покупала это для своего сына. А если вам так уж нужно – пойдите и купите своему сами». Видимо, такого отпора мамаша не ожидала. Пока она растерянно думала, что бы еще ляпнуть, мы быстро собрались и ушли.

Честно говоря, меня просто ошарашила такая неприкрытая наглость. И кем потом вырастет этот ребенок? А вам приходилось сталкиваться с чем-то подобным?

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Я –жадная женщина, не отдала игрушку чужому ребенку