Женщина купила пожилой маме билет на верхнюю полку и требовала уступить нижнюю

Хочу поделиться с вами историей, которая произошла со мной года три назад. Надо было возвращаться домой из отпуска, я должна была ехать поездом. Надо сказать, о своем комфорте я решила позаботиться заранее, купив билет за пару недель, чтоб была возможность выбрать нижнюю полку.

 

Неприятности начались, как только я села в поезд. Едва войдя в купе, я заметила, что на моей полке сидят две женщины, одна из которых – весьма почтенного возраста. Как оказалось, это были мама и дочь. Я поздоровалась и вежливо попросила освободить мое место, чтоб положить вещи.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

В ответ та женщина, что помоложе, начала с ходу хамить и в резкой форме требовать, чтоб я уступила место ее маме. Знаете, меня учили уважать старших, да и в конце концов, может люди и правда не успели купить билет. Если бы дама удосужилась спокойно попросить, я без колебаний уступила бы место старушке. Но ее наглость и резкий тон просто меня взбесили.

Позвала проводника, который выяснил, что у попутчиц билеты на две верхние полки. В конце концов бабушке уступил место парень, который сидел напротив. А вот «доченьке» пришлось лезть на верхнюю полку, хоть она и бранилась на чем свет стоит, нелестно высказываясь о «невоспитанной молодежи» в моем лице. Впрочем, я не особо переживала, поскольку считаю, что была права.

А каково ваше мнение, стоило ли девушке уступить место, или она заслуженно дала отпор попутчице? Давайте поделимся мнением в комментариях.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Женщина купила пожилой маме билет на верхнюю полку и требовала уступить нижнюю