«Не понимал, что делает…» Казанского стрелка признали невменяемым

Прошло уже более двух месяцев, после трагедии, случившейся в казанской гимназии номер 175. 19-летний «казанский стрелок» Ильназ Галявиев, лишивший жизни 9 человек, в настоящее время находится под арестом, а расследование все еще не окончено.

 

Так на днях, стало известно о новых фактах: судебно-психиатрическая экспертиза признала Галявиева… невменяемым. По словам специалистов, в момент совершения преступных действий молодой человек не отдавал себе отчета и не осознавал, что делает. Впрочем, имела место и оговорка о том, результаты проверки Галявиева еще не окончательны.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Сомнения в психическом состоянии юноши возникли еще в первые дни его ареста, когда на одном из допросов Ильназ заявил:

Пока неизвестно, как на новость отреагировали родственники погибших. Что касается семьи Ильназа, его мать находится в подавленном состоянии, а брат перешел на домашнее обучение, попросту боясь ходить на уроки. Об этом рассказал отец «казанского стрелка». Мужчина добавил, что ему самому никто из знакомых обвинений не предъявляет, наоборот, на работе все относятся к нему с сочувствием и пониманием.

Источник

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Не понимал, что делает…» Казанского стрелка признали невменяемым