Ребенку в садике выдали странную анкету: достаток, жилье, семья… А это вообще законно?

Знаете, я помню-, что в школе нам в начале каждого учебного года поручали принести запись со сведениями о родителях. Отмечали там имя-фамилию, место работы, номер телефона… В принципе, логику понять можно, ведь мобильных в те годы ни у кого не было, вот сведения и были нужны, чтобы найти родителей в случае чего.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Но вот на днях ребенку в садике выдали подобную анкету и попросили, чтобы мама или папа заполнили. Почитав вопросы, я впала в легкий ступор. Все дело в том, что кроме обычных сведений там были и достаточно странные пункты.

Ну например, «Стиль воспитания в семье». Среди ответов было «попустительский» и «излишняя опека». Думаю, что даже если ребенка излишне опекают, сами родители не согласятся с этим. Так о чем думали составители анкеты?

 

Немного смутил вопрос о жилье, ну кому какое дело, живет ребенок в собственной квартире родителей, или съемной? А больше всего меня озадачил вопрос о достатке в семье, где предлагалось три варианта: «высокий», «средний» и «низкий», а нужное надо было подчеркнуть.

Вот сижу и думаю, к чему такая анкета? Может в садике «прощупывают почву», с кого из родителей можно будет потребовать больше денег, на те или иные расходы? А вам приходилось сталкиваться с подобным? Поделитесь опытом, пожалуйста, а то я в растерянности.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ребенку в садике выдали странную анкету: достаток, жилье, семья… А это вообще законно?