«Шуруйте отсюда!» Женщина устроила скандал из-за детей с инвалидностью на игровой площадке

На днях в сети появилось видео, записанное на детской площадке одного из жилых комплексов Санкт-Петербурга.

«Героиней» ролика стала некая супруга бизнесмена Наталья Липская. Ната;ья вышла на детскую площадку вместе с внучкой. В это же время там на прогулке находились несколько маленьких воспитанников центра для детей с особенностями. Малыши имели расстройства аутистического спектра, и многие из них играли молча.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Девочку это, похоже, не смутило, зато ее бабушку привело в настоящее бешенство. На видео попал момент, когда Липская в хамской форме требует убрать «непонятных» детей с площадки, заявляя, что они пугают ее внучку. На фоне ролика слышно, как внучка бодренько окликает бабушку, прося принести велосипед. При этом голос ее совершенно не кажется испуганным.

После нескольких минут пререканий с сотрудницами центра, сопровождающими особенных деток, Липская начинает звонить управляющей и требовать, чтоб та подошла и помогла убрать детей подальше от их площадки.

Видео попало в сети и вызвало широкий общественный резонанс. Известный журналист Маргарита Симоньян заявила, что таких людей, как Липская стоит лишить родительских прав, ведь под их влиянием и у детей формируются неправильные представления о людях с инвалидностью. К обсуждению подключилась Эвелина Бледанс, сама воспитывающая сына с синдромом Дауна.

– возмутилась артистка.

Впрочем, Липская, похоже, ничуть не жалеет о своем агрессивном поведении. Разговаривая с журналистами, женщина прямо заявила, что собирается добиться закрытия центра помощи особенным детям в их жилом комплексе. Среди приводимых женщиной аргументов было то, что она здесь собственница квартиры в 137 кв. метров и что дети с инвалидностью дурно влияют на ее внучку.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Шуруйте отсюда!» Женщина устроила скандал из-за детей с инвалидностью на игровой площадке