Вернулась из отпуска на 5 дней раньше и с улицы увидела парочку на своем балконе

История эта произошла с одной моей подругой, далее – рассказ от ее лица.

Живу я в Подмосковье, одна в собственной небольшой квартире. Овдовела несколько лет назад, теперь главная радость в жизни – сыновья и внуки. Мальчики мои меня не забывают, старший живет совсем рядом, часто заглядывают всей семьей.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Младший с женой устроился в Крыму, там ее родители живут. Летом всегда приглашают погостить, а иногда и сами наведываются, соскучившись. В этом году вот, после карантина решила съездить к ним, позагорать, поплескаться в море, да и по внукам соскучилась сильно. Ключ оставила, как всегда, соседке, попросила кормить кота, и цветы иногда поливать. Мы с ней в хороших отношениях, я и сама при случае рада помочь.

 

Словом, уехала с легким сердцем, отдохнула на славу больше месяца. Сын даже предлагал подольше остаться, но не получилось. Когда до моего отъезда оставалось дней 5, неожиданно позвонил младший сын. Рассказал, что жена попала в больницу с аппендицитом и попросил приехать поскорее – помочь с малышом. Дело в том, что моему младшему внуку всего 2 годика, в садик еще не ходит, и сын буквально разрывался между работой, больницей и ребенком.

Конечно, поспешила обменять билет и срочно вернулась. Когда подъехала к дому, по привычке подняла взгляд на свой балкон и заметила там незнакомую пару. Сказать, что я опешила –  ничего не сказать. Быстро поднялась наверх и открыла дверь запасным ключом. В квартире были парень и девушка, которых я перепугала своим появлением. Как оказалось, соседка решила подзаработать и пустила ко мне своих родственников пожить. Конечно, не бесплатно.

Слава богу, из дома ничего не пропало, но вот в себя я после этого не могла прийти еще долго. Отношения с соседкой совершенно разладились, оно и понятно. Не представляла, что в мире есть такая степень человеческой наглости.

А вам приходилось сталкиваться с чем-то подобным? Поделитесь своими историями в комментариях.

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вернулась из отпуска на 5 дней раньше и с улицы увидела парочку на своем балконе