«Не хотите есть свинину — покиньте страну» Ответ властей Канады недовольным мусульманам

Не так давно разгорелся настоящий скандал между властями Канады и представителями местной мусульманской общины.

 

Последние обратились к вастям в Монреале с требованием исключить свинину из школьных обедов. Все дело в том, что ислам категорически запрещает употреблять в пищу мясо этого животного.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Ответ мэрии оказался весьма резким и однозначным: никаких изменений в школьном меню не будет. Представители властей объяснили, что руководство страны не собирается идти на уступки, в то же время признавая за каждым человеком право самому выбирать себе религию. Но вот влиять на выбор и свободу других людей не имеет права никто, а именно это и пытаются сделать сторонники ислама, «подгоняя» школьное меню под свои установки.

В мэрии подчеркнули, что в Канаде без проблем принимают мусульман, в то время как многие исламские страны вовсе не приветствуют «иноверцев». Так что представителям мусульманской общины было рекомендовано адаптироваться к местным условиям жизни, или же переехать в любую исламскую страну, где им будет более комфортно. Впрочем, похоже, противостояние   не окончено, ведь мусульмане Канады посчитали, что такая позиция властей нарушает их права, за которые они намерены продолжать бороться.

Нам кажется, что на фоне расцвета всеобщей чрезмерной «толерантности» власти Монреаля повели себя очень разумно и адекватно. Не то, что могло бы стать следующим требованием? Ношение паранджи в школе? А что вы думаете об этой ситуации?

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Не хотите есть свинину — покиньте страну» Ответ властей Канады недовольным мусульманам