«Будет так, как я скажу». Муж пытался качать права, забыл за чей счет живет

Сама я из Липецкой области, а мой муж – москвич. Так получилось, что познакомились, когда я приехала в столицу учиться, вот и закрутилось все у нас. Поженились, сняли квартиру, у мужа в то время была стабильная работа, да и мне удалось после института устроиться в перспективную, развивающуюся компанию.

 

Прошло всего несколько месяцев, и тут позвонила мама, огорошив меня неожиданной новостью. Ушел из жизни мой дядя, который был одиноким убежденным холостяком. При жизни дела у дяди шли неплохо, и все нажитое он почему-то решил оставить именно мне, поскольку своих детей у него не было. Так, неожиданно для себя, я стала владелицей двух квартир и частного дома в Липецке.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Поразмыслив, решила продать одну из квартир и дом. Денег хватило бы на скромную «двушку» на окраине столицы. Вторая квартира пошла под сдачу. К тому времени случилась пандемия, царил кризис и муж попал под сокращение. Так что лишняя копеечка в доме была бы очень кстати. В общем, дела у нас пошли очень даже неплохо. Вот только муж почему-то не спешил искать новую работу. На жизнь хватало, его все устраивало. Я несколько раз пыталась поговорить с ним, но он лишь отмахивался, говоря, что находится в процессе поиска работы.

 

И все бы ничего, но запросы моего любимого стали расти. Сначала ему понадобилось обновить одежду и обувь под предлогом того, что ходить на собеседования в «старье» неприлично. Потом мой благоверный решил купить себе «солидный» смартфон, а когда предложила заработать на него – обиделся. Но последней каплей стал огромный телевизор и игровая приставка, которые муж с гордостью продемонстрировал мне на сайте интернет-магазина.

 

Тут я поняла, что если у нас дома появится такое, мужа уже не оторвешь от дивана и телевизора. А увидев цену, я категорически заявила, что покупать это мы не будем. И тут муж решил высказаться. Он заявил, что он тут хозяин, глава семьи, и все будет так как он решит. Но и мое терпение не безгранично. Я вышла из себя и сказала, что он видимо забыл, в чьей квартире живет, и за чей счет. Сейчас думаю, что не стоило так уж жестко, но похоже мой любимый заигрался в «большого ребенка», и его стоило встряхнуть.

После этого спор стих сам собой. Муж строит из себя оскорбленную невинность, но мне кажется я была права и извиняться не собираюсь. А вы согласны?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Будет так, как я скажу». Муж пытался качать права, забыл за чей счет живет