В 18 выглядела старушкой. Девочка с синдромом Бенджамина Баттона ушла из жизни

 

Необычная девочка по имени Ашанти Смит родилась в Британии. Еще при рождении было заметно, что Ашанти сильно отличается от других детей. Позже ей диагностировали детскую прогерию или «Синдром Бенджамина Баттона».

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Ашанти не росла, как другие дети, ее организм с каждым годом старел на 8-10 лет. Девочка жила, как все, родители старались обеспечить ее счастливое детство. В школе Ашанти освободили от уроков физкультуры, поскольку к 10 годам ее сердце было сильно изношено, как у старушки, и девочке грозил инфаркт.

 

Однако, Ашанти нравилось играть с другими детьми, иногда она тайком пробиралась в спортивный зал и бросала мяч.

Для ребенка с прогерией Ашанти прожила необычайно долгую и насыщенную жизнь. Девочка ушла из жизни 17 июля. Она покинула этот мир с улыбкой на губах, обняв маму и попросив отпустить ее.. На тот момент Ашанти было 18 лет, однако состояние ее организма соответствовало 144-летней старушке. Врачи констатировали, что девочка по сути оказалась долгожительницей, как бы печально это не звучало.

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В 18 выглядела старушкой. Девочка с синдромом Бенджамина Баттона ушла из жизни