«Мы к тебе на дачу праздновать приедем» Коллега поставила перед фактом, не ожидая отказа

Случилось это буквально на днях. Недели 2 назад собралась я в долгожданный отпуск. Долго отсутствовать по работе не могла, поэтому решили с мужем взять именно пару неделек и провести их на даче в тишине и покое, вдали от городской суеты.

 

Надо сказать, мы не из тех дачников, что весь год сажают, пропалывают, поливают, а потом делают банок 200 «закруток». Дача у нас скорее для отдыха. Несколько плодовых деревьев, цветник, бассейн, уютная беседка и мангал – вот и все хозяйство. Но на этот год муж все же решил построить баньку, завез стройматериалы, начал потихоньку работу.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Ну так вот, возвращаться мы собирались 3 августа, уже на следующий день надо было на работу. Но посреди отдыха решили разок наведаться в город. И тут вдруг от знакомой узнаю неожиданную новость. Оказывается, наша общая подруга Таня 2 августа пригласила ее на день рождения… к нам на дачу.

С Таней мы сдружились недавно, как начали вместе работать, несколько лет всего. Ну да, приглашали ее пару раз погостить, но на этом все. В недоумении звоню Тане, узнать что происходит. А та, заливаясь счастливым смехом сообщает мне, что сюрприз хотела сделать, вот приехали бы они (человек 20 гостей) с угощением, шашлыками – и нам тоже радость, не так ли? Немного ошалев от Таниного напора спрашиваю, а не надо ли было сначала предупредить меня? Тут она растерялась. Не зря ведь говорят «Простота хуже воровства».

Короче, Тане я отказала, хоть та и начала кричать, что уже пригласила всех, как же так? А мне если честно, совершенно не хотелось принимать у себя малознакомых гостей, да еще убирать после них в последний день отпуска. Еще и стройматериалы для бани повсюду, какие гости вообще? Таня, же заявила, что я испортила ей праздник, и с тех пор со мной не разговаривает. А мне кажется, я в этой ситуации была полностью права, как считаете?

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Мы к тебе на дачу праздновать приедем» Коллега поставила перед фактом, не ожидая отказа