На днях  была на крестинах, а имя ребенка до сих пор не выходит из головы

 

В прошлые выходные нас с мужем пригласили на крестины в село. Крестили племянницу его близкого друга, дочку его родной сестры.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Подъехав к храму, мы заметили, что на праздник собралась чуть ли не вся деревня. Друг, который сам родом из этого села, объяснил мужу, что у них так принято. Крестины или свадьба – святое дело, и сельчане считают своим долгом поздравить семью с этим знаменательным событием.

 

Что меня удивило, так это имя, которое родители выбрали для своей дочери. Слышала много всяких диковинных имен, сейчас же это в моде. Но вот имя Табита все равно прозвучало очень странно для моего слуха. Когда подруга назвала дочерей Ванессой и Генриеттой, думала, что вряд ли услышу что-то более странное, но – Табита? Кстати, батюшка отказался крестить кроху под этим именем, дав ей при крещении привычное православное «Татьяна».

 

Теперь родители стоят перед выбором. Дело в том, что свидетельство о рождении дочки они еще не получили: за ним надо ехать в отдел загса, в райцентр. Вот они и думают, может действительно назвать дочь Татьяной? Ведь Табита практически никому не понравилась и вызвала лишь недоумение у родных и гостей. Да и легко ли будет девочке жить с таким именем?

А что бы вы посоветовали молодым родителям?

 

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

На днях  была на крестинах, а имя ребенка до сих пор не выходит из головы