Отдали нашего ребенка в сад-интернат. Да – стыдно, зато спокойно

Знаете, никогда не могла предположить, что окажусь в подобной ситуации. Однако считаю, что поступила правильно. Дело в том, что нам с мужем пришлось отдать сына в садик-интернат. Однако, расскажу все по порядку.

 

Сережа в нашей семье – единственный и долгожданный ребенок. Долго у меня не получалось забеременеть, да и 9 месяцев с будущим сыном были полны проблем со здоровьем. Когда малыш появился на свет, казалось – вот оно наше выстраданное счастье. Но дальше все было куда хуже и сложнее.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Сын оказался очень беспокойным и капризным ребенком. Думали – перерастет, но не тут-то было. Сейчас для подобных случаев даже есть термин «гиперактивный ребенок». Сережа, казалось, не мог спокойно посидеть ни минуты. Ну а если что-то сыну не нравилось он устраивал настоящие истерики с криками, валянием по полу и швырянием вещей.

 

Не смог ребенок «прижиться» и в обычном садике, он конфликтовал с другими детьми, а родители жаловались. Выход посоветовала подруга – пятидневный садик, где с детьми постоянно работают специалисты. Как ни удивительно, Сережа в этом садике и впрямь стал меняться. Когда сына забирали на выходные, он вел себя куда сдержаннее и спокойнее, чем раньше. Впервые за 4,5 года мы с мужем могли хоть немного отдохнуть.

Вот только родственники и друзья наш поступок не поняли. Мама постоянно упрекает тем, что мы «сдали» ребенка чужим людям. А свекровь пророчит, что когда-нибудь и сын отправит нас в дом престарелых. И все же я считаю, что это было для нас лучшим выходом. Ведь в советские годы многие дети работающих родителей так и жили. А как вы думаете, правы ли мы с мужем, может кто-то посоветует, что можно сделать в нашей ситуации?

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Отдали нашего ребенка в сад-интернат. Да – стыдно, зато спокойно