У нас – летняя жара, а в Африке нагрянули лютые морозы

В то время, как мы с вами наслаждаемся жаркими и солнечными летними днями, центральная и южная Африка не может прийти в себя от неожиданно нагрянувших морозов и снегопада.

 

Подобная погода совершенно непривычна местному населению. А низкие температуры уже успели превзойти все ранее зафиксированные рекорды. Жители ЮАР даже не знают, как себя вести при подобных погодных условиях.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

К примеру, привычный для нас гололед, здесь абсолютно в диковинку. Водители просто понятия не имеют, как стравляться с управлением на скользкой дороге, из-за этого  отмечен резкий рост ДТП и несчастных случаев на дорогах. Растерянными выглядят и дикие животные, большинство из которых видят снег впервые в своей жизни.

Пожалуй, единственные, кому перемены по вкусу – это африканские ребятишки. Они спешат на улицы поиграть в снежки и вылепить снежные фигуры, которые до этого видели лишь в кино и мультиках.

Метеорологи предполагают, что неожиданное похолодание наступило из-за холодных воздушных масс, переместившихся со стороны Антарктики. По прогнозам аномально холодная погода продержится по крайней мере еще неделю.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

У нас – летняя жара, а в Африке нагрянули лютые морозы