«Сын Фроси Бурлаковой» Почему Андрей Ташков не любит вспоминать о матери

Советская актриса Екатерина Савинова, обладала не только выдаюэимся талантом, но и поистине уникальным голосом. Удивительный, глубокий «бархатный» тембр, диапазон в 3,5 октавы… Когда-то актрису постоянно приглашали работать в эстраде, но сама она видела свое будущее только в театре и на экране.

 

Отечественному зрителю Савинова навсегда запомнилась, как Фрося Бурлакова из фильма «Приходите завтра» – бойкая сельская девушка, сумевшая добиться своих целей и покорить столицу.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Сын Савиновой Андрей Ташков пошел по стопам знаменитой мамы, также выбрав карьеру актера. В этом году Андрею Евгеньевичу исполнилось 64, а из последних его работ можно отметить такие, как Иван Андреевич в “Знахаре” или Платон Щербинский в “Ловушке для королевы” .

Андрей Ташков до сих пор с теплотой вспоминает маму – всегда добрую, мягкую и понимающую, со сказочным голосом, постоянно напевающую, когда у нее было настроение. К сожалению, счастливое детство Андрея продлилось недолго. У Екатерины, еще во время работы над ролью Фроси, проявилась инфекция бруцеллеза, которая впоследствии дала осложнения на мозг. Актриса опасалась, что недуг заразен, поэтому позже старалась как можно меньше бывать рядом с сыном.

 

Екатерине часто приходилось лежать в больницах. В такие периоды всеми делами по хозяйству занималась домработница тетя Наташа. Женщина присматривала и за Андреем, водила его на занятия в различные кружки. В возрасте 42 лет Екатерина добровольно ушла из жизни, оставив сыну множество как теплых, так и болезненных воспоминаний, связанных с ней.

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Сын Фроси Бурлаковой» Почему Андрей Ташков не любит вспоминать о матери