Пышная «пятая точка» без пластики. Как выглядят женщины загадочного племени готтентотов

Племя готтентотов является на самом деле необычным и отличается от других жителей африканского континента. Самая яркая отличительная особенность племени – просто огромная по нашим понятиям «пятая точка», особенно сильно выраженная у женщин. Иногда матери-готтентотки даже носят на себе детей, удобно усадив их на мягкую «подушку» пониже поясницы.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

В целом люди этого племени сочетают в себе черты двух рас – монголоидной и негроидной. Их кожа не очень темная, она скорее желтовато-медного оттенка, а разрез глаз очень напоминает по форме восточный.

 

Пышные формы создает необычное скопление жиров, предрасположенность к которому передается генетически. В начале 20 века подобная фигура вошла в моду в Европе. Даже было придумано специальное устройство-подушка «турнюр», который модницы подвязывали под одежду.

 

Известно и о девушке-готтентотке, которую примерно в те годы показывали как диковинку в цирках Англии и Франции. Называли ее звучно: «Венера Готтентотская». К сожалению, судьба «артистки» сложилась печально, женщина закончила свои дни в нужде и нищете.

Впрочем на родине племя постепенно пришло в упадок. Когда-то готтентоты, бывшие одним из самых древних народов Африки, населяли огромные территории в южной части континента. Но на сегодняшний день осталось всего 50 тысяч представителей этого удивительного и необычного племени.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Пышная «пятая точка» без пластики. Как выглядят женщины загадочного племени готтентотов