Сожгла с корнями. Чем может закончиться простое окрашивание волос в домашних условиях

Думаем, практически каждой из нас хоть раз доводилось окрашивать волосы дома. Кому-то хочется попробовать новый, оригинальный цвет, а кому-то закрасить появившуюся седину, только вот не всегда есть возможность отправиться в модный салон. Казалось бы, в этом нет ничего страшного. Ну разве что результат может оказаться не таким идеальным, как у профессионального колориста.

 

Именно так подумала и героиня нашей истории, решившая попробовать модное в этом сезоне радужное окрашивание. 29-летняя Кристина купила в магазине осветляющий состав, краски для волос и взялась за работу.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Когда пришло время смыть осветлитель, девушка почувствовала легкое жжение, но не особо об этом беспокоилась. Однако, ополоснув волосы, Кристина поняла, что боль не утихает, а лишь усиливается. Вскоре девушке стало так плохо, что она решила срочно ехать в больницу.

Врачи были просто поражены, осмотрев пациентку. Как оказалось у Кристины была сильно повреждена кожа головы. В некоторых местах повреждение оказалось настолько глубоким, что пострадали корни волос и волосяные мешочки. Даже после лечения на этой части головы рост волос не восстановился.

Как оказалось, Кристине надо было отдельно приобрести перекись водорода для добавления в осветлитель. Но по ошибке в аптеке девушке дали 12-процентный состав, вместо 3-процентного. Именно это и стало причиной случившегося. Теперь Кристина вынуждена постоянно носить бейсболки или банданы. Девушка призывает всех быть более осторожными с домашними косметическими процедурами, ведь даже они могут быть небезопасны.

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сожгла с корнями. Чем может закончиться простое окрашивание волос в домашних условиях