«Я больше так не буду. Отпустите меня…» Студентка, сбившая малышей разрыдалась в суде

Продолжается следствие по делу 18-летней студентки Валерии Башкировой, по вине которой произошло ДТП, унесшее жизнь двоих маленьких детей. На днях состоялось очередное слушание, суд рассмотрел апелляцию, поданную защитником Башкировой, который просил вернуть девушку из СИЗО под домашний арест.

 

Напомним, что вина за случившееся полностью лежит на начинающем водителе, стаж которой к тому моменту составлял чуть более полугода. Валерия заявила, что не заметила пешеходов, переходящих дорогу по «зебре», поскольку в тот момент смотрела на навигатор в телефоне. К тому же ее «ослепил» солнечный луч, упавший на экран.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Впрочем, факты подтвердили лишь то, что студентка и впрямь не превышала скорость. Однако, даже не подумала хоть немного притормозить перед пешеходным переходом. В результате, ДТП унесло жизнь двоих двоюродных братьев 4 и 5 лет, а их 9-месячная сестренка чудом спаслась, поскольку коляска немного смягчила падение.

На слушании присутствовали родители студентки, которые отметили, что полностью оплатили похороны пострадавшей семье. И все же по решению суда девушка осталась в СИЗО. Что же касается самой Валерии, похоже, она не вполне осознает серьезность всего содеянного. Увидев родителей, Башкирова разрыдалась, а когда ей предоставили слово, на эмоциях высказалась:

Источник

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Я больше так не буду. Отпустите меня…» Студентка, сбившая малышей разрыдалась в суде