Надоели пятна на подушках и пыль столбом. Теперь стираю легко, не распарывая

Еще из своего детства помню, как мама каждое лето затевала стирку подушек. Дело было долгое и хлопотное. Каждая подушка распарывалась, пух и перья раскладывались по тканевым мешочкам и стирались, а потом мама сушила все это, выложив на балконе, снова наполняла подушки, зашивала…

 

Мороки по горло, да еще и этот пух, который потом из дому было не вымести неделями… Сегодня появился более непритязательный синтепон, холофайбер и другие наполнители. Однако, натуральный пух и перья также не теряют своей популярности. Вот только мою я подушки теперь совершенно по-другому.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Весь процесс стал куда проще – спасибо стиральной машинке. Итак, загружаю сразу по две подушки (ну или сколько вместит машинка), беру деликатное средство для стирки (можно жидкое). А еще обязательно использую кондиционер для белья. После этого подушка пахнет свежестью и на ней приятно спать.

Режим стирки выбираю бережны, но вот отжимание – на максимальных оборотах. А потом, уже вымытые подушки сушу «по старинке» – на балконе на самом солнце. Время от времени переворачиваю и слегка взбиваю. Просыхают очень быстро и главное – никакой пыли и пуха по всему дому. А как вы чистите перьевые подушки? Поделитесь опытом в комментариях.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Надоели пятна на подушках и пыль столбом. Теперь стираю легко, не распарывая