Покажусь плохой дочкой, но пакеты с подарками забрала обратно у родителей и уехала

Так уж получилось, что я –старший ребенок в семье с 5 детьми. Жили мы в селе, семья была небогатой, порой родителям приходилось работать допоздна. Ну а мне с самого детства приходилось быть нянькой для своих братьев и сестер.

 

Многие скажут, что все старшие дети помогают родителям, Вот только у меня не было ни минуты собственного свободного времени, с тех пор, как мне исполнилось 7. Даже школьные уроки я была вынуждена делать посреди ночи, когда малые уже засыпали. Позже на меня легла еще и обязанность готовить обед на всю семью, если мать задерживалась на работе. В школе со мной не дружили, называли «нянькой» и «вытиральщицей детских поп». Ну а родители считали, что все так и должно быть. Часто мне попадало не за собственные проступки, а за проделки младших, потому, что «не уследила».

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Когда после школы я нашла первую работу, родители тут же заявили, что всю зарплату я должна приносить в дом, ведь «младшим одежду купить нужнее». Вот тут-то меня прорвало. Я высказала им все, что думаю, а когда получила зарплату, взяла билет на поезд и уехала в город, даже не взяв вещей. Благо, удалось устроиться в столовую помощником повара, помогло мое умение готовить.

Прошло несколько лет, я смогла закончить курсы поваров и работала уже в ресторане. Именно здесь я познакомилась с будущим мужем, трудились мы на одной кухне. Отношения, свадьба, двое детишек… Время летело и у нас все складывалось отлично. Вот только мысль о родных не давала мне покоя. Иногда казалось, что могла бы примириться с родителями.

В конце концов я решилась. Собрала подарки и поехала в родное село. Вот только примирения не получилось. Уже с порога мать и отец начали меня хаять и обвинили во всех своих бедах. В том числе и в том, что младший брат успел пристраститься к бутылке. Может кто-то сочтет меня плохой дочерью, но я решила, что с меня хватит. Молча собрала пакеты и уехала, чтоб никогда сюда не возвращаться. Как думаете, что еще можно было сделать в такой ситуации?

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Покажусь плохой дочкой, но пакеты с подарками забрала обратно у родителей и уехала