Что случится с женщиной за 50, у которой долго нет отношений.  На примере подруги

Моей подруге Вере 51 год. Года полтора назад она рассталась с мужем, разрыв был тяжелым, ведь с этим человеком Вера прожила всю жизнь. Сейчас подруга находится на распутье, не вполне понимая, что делать дальше. С разрешения Веры публикую ее рассказ, дальше от имени подруги.

 

«Никогда не думала, что придется столкнуться с изменой мужа в таком возрасте. Расстались тяжело, после случившегося не хочу его видеть, да и он похоже, счастлив со своей новой спутницей. Сама же думаю, как строить свою жизнь дальше, поскольку одиночество уже сказывается, я к нему совсем не привыкла.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Заметила, что стала опасаться мужчин. Даже когда со мной флиртуют или делают комплименты (а выгляжу я еще очень даже), меня это напрягает, постоянно жду подвоха и не могу расслабиться. Кроме того, сейчас я посвящаю все свое время себе. Казалось бы, что тут плохого? Но я как-то уже привыкла готовить и делать что-то в течение дня для мужа, не могу освободиться от чувства вины, что все делаю только для себя.

Дети уже взрослые, каждый живет своей семьей. Конечно они приходят, поддерживают, но все же… Не могу избавиться от чувства одиночества. Думала завести питомца, но и это не то. Не считаю себя старой, очень хочется чтоб кто-то был рядом, думаю о возможных новых отношениях. Но вот перспектива снова довериться не тому мужчине очень пугает.»

А что бы вы посоветовали Вере? Как выбраться из замкнутого круга и не чувствовать себя одинокой?

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Что случится с женщиной за 50, у которой долго нет отношений.  На примере подруги