По мнению многих экономистов, уже через 15 лет в Украине будут вынуждены прекратить выплату каких-либо пенсий, поскольку на это попросту не хватит средств.
На эту тему ранее высказывался депутат Алексей Мушак. А еще осенью прошлого года премьер-министр страны Денис Шмыгаль поднял тот же вопрос во время своего выступления перед студентами Политехнического университета во Львове.
По убеждению политика, при сохранении сегодняшних тенденций, к тому времени на одного работающего гражданина будет приходиться двое пенсионеров, а значит для пополнения бюджета правительству придется практически вдвое поднять налоги.
– объяснил Шмыгаль.
Одним из возможных решений для создавшейся ситуации политик считает создание накопительного пенсионного фонда. Пока же дальнейшая «судьба» пенсионных выплат все еще находится под вопросом.