Выпускница написала тест на 11 баллов из 100. Объяснила она все просто

О «грамотности» современных выпускников ходят настоящие легенды. Честно говоря, думала, что это преувеличение, пока не довелось столкнуться, так сказать «лицом к лицу».

 

Дочка хороших знакомых в этом году закончила школу. Финальный тест она провалила, получив всего 11 баллов из 100 возможных. Честно говоря, узнав об этом я была удивлена. Это сколько же ошибок надо наделать, чтоб получить такой низкий балл? Решила расспросить девочку.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

В ответ Настя заявила, что оценку ей поставили несправедливо. «У них в тесте сплошные ошибки, а отдуваться нам приходится!» – возмущенно призналась девочка. Она сказала, что даже выписала несколько заданий, которые по ее мнению составляли «какие-то идиоты».

Чтоб доказать свою правоту, Настя показала мне задание, где требовалось добавить дефис или написать слово слитно (решив, как правильно). «Вот – показала она – здесь написано «курица несушка», а среди ответов правильного варианта нет». На мой вопрос, какой же правильный вариант девочка ответила, что должно быть «курица не сушка», ведь частица «не» пишется раздельно.

Не сразу поняв, спросила, а что же такое «сушка» и при чем здесь курица. Настя взглянула на меня с недоумением и объяснила, что «сушка» это такой бублик. «Теперь понимаете, что тест составляли непонятно кто?» – заключила дочка знакомых.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Выпускница написала тест на 11 баллов из 100. Объяснила она все просто