«У вас все равно холодильник забит» Свекор повадился постоянно обедать у нас

Так получилось, что отец моего мужа Сергея работает в области, а ехать ему приходится с двумя пересадками, одна из которых как раз неподалеку от нашего дома. Нередко свекор по дороге «заскакивает» к нам на чашечку чая, кофе или даже просто зайти в туалет, путь-то неблизкий.

 

все бы ничего, вот только визиты его становятся все чаще и чаще. Раньше я сама предлагала Степану Сергеевичу что-то из еды, особенно если он ехал вечером после работы. А потом муж предложил дать ему дубликат ключей. На тот момент возражать не стала, но поняла, что очень даже зря.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

С тех пор визиты свекра стали постоянными, по два раза в день. Он заходил даже если нас не было дома. Стало совсем плохо, когда я вышла на работу. Нам с мужем я ужин готовила заранее, чтоб не возиться усталой вечером. Однако часто придя домой обнаруживала, что съедено практически все: аппетит у свекра будь здоров.

Пыталась поговорить с ним, даже звонила свекрови. Та просто ответила, что муж предпочитает есть у нас, а не дома. Сергей пытался также урезонить папу, но тот отшутился, что я слишком вкусно готовлю, и он не в силах устоять. На требование вернуть ключи свекор также не среагировал. Моему терпению пришел конец, потребовала у мужа сменить замки, что мы и сделали.

На следующий день была на работе, когда позвонил Степан Сергеевич и сообщил, что у нас «что-то с замками». В ответ сказала, что замки сменили. Свекор, как ни в чем не бывало, сказал, что заедет вечером за своими ключами. Тут уж я не сдержалась и высказала ему все, включая то, что замки мы сменили из-за него.

Теперь на меня обиделась вся родня мужа, потому что свекровь растрезвонила о «жадной невестке, пожалевшей тарелку супа для пожилого человека». Знаете, честно, не хотела никого обижать, но вот как быть, если люди нормальных слов не понимают? А как бы вы поступили на моем месте?

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«У вас все равно холодильник забит» Свекор повадился постоянно обедать у нас