«У тебя есть жильё, а у меня нет. Логично, если квартира родителей достанется полностью мне»

Случилось так, что мой родной отец ушел из жизни, когда мне было всего 3 года. Еще через пару лет мама встретила мужчину и вышла за него замуж. Родного отца я не помнила, а отчима всегда называла папой. Потом появилась на свет моя младшая сестра.

Надо отдать отчиму должное – разницы между нами он никогда не ставил, обеих любил и считал родными. И все же Анюта выросла немного более избалованной, как младший ребенок в семье. Ну а может причиной тому был ее взбалмошный характер, которому родители нет-нет, да и уступали.

 

Родного отца я почти не помнила, зато всю жизнь общалась с бабушкой – его мамой. Родители были не против, а бабуля обожала меня (свою единственную внучку) просто без меры. Поэтому никто не удивился, когда бабушка оставила свою «однушку» именно мне. Во время учебы я переехала в свою квартиру, стала понемногу обустраивать быт. Родители только гордились мною и поощряли стремление к самостоятельности. Так прошло 5 лет.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Беда пришла в семью, когда никто не ждал. Возвращаясь домой от друзей мама и папа попали в ДТП. Спасти их не удалось. Уже не помню, как я все это пережила, спасибо поддержке друзей и близких. Как-то продолжала жить дальше, ходить на работу, потихоньку приходила в себя. Как-то вечером ко мне зашла Анюта. За чаем сестра внезапно завела разговор о родительской квартире.

По ее логике выходило, что раз у меня есть свой угол, то родительская «трешка» должна достаться только ей. «Тебе что жалко для сестры, что ли? Да и папа тебе не родной» – привела последний аргумент Анюта. А знаете, до этого я хотела оставить большую часть наследства сестре. Но вот после такого разговора расхотелось. Анюта ушла, хлопнув дверью. А я решила, пусть все будет по закону, поскольку квартира была маминой, нам должны достаться равные доли.

Не знаю, может, поступила слишком резко с сестрой, но мне кажется я была права. А что думаете вы, что бы посоветовали в такой ситуации?

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«У тебя есть жильё, а у меня нет. Логично, если квартира родителей достанется полностью мне»