За рамками приличий. О чем не говорили при мужьях в СССР

 

Сегодня вряд ли можно найти тему, на которую девушки и женщины не смогли бы свободно рассуждать при мужчинах. Современное поколение в этом плане довольно раскрепощено, а чувство «ложного стыда» давно осталось в прошлом.

 

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Однако, еще несколько десятилетий назад все обстояло несколько по-другому. Было немало моментов, которые советские женщины старались не обсуждать при мужчинах и тщательно обходили «скользкие» темы. Давайте узнаем, что именно считалось совершенно «выходящим за рамки приличий».

Депиляция

В советские годы не было такого количества средств для удаления волос, как сейчас. Женщины пользовались в основном обычными бритвенными станками или электробритвами, которые считались исключительно «мужской» принадлежностью. В открытую это не обсуждалось и множество мужчин жили в святой уверенности, что женщинам природа подарила идеально гладкие ножки.

Уход за собой

Маски, бигуди, выщипывание бровей – все это следовало делать только в отсутствие мужа. Зачастую мужчина и не подозревал, как сложно досталась его спутнице «естественная красота».

Разговор о «запретном»

Плотские проявления любви считались одной из главных тем-«табу». Как заявил один из советских руководителей: «У нас в СССР с***са нет!» Все, конечно же, было. Вот только говорить о каких-то желаниях или предпочтениях в этой сфере, даже с собственным мужем считалось верхом неприличия.

Критические дни

Этой темы девушки также старательно избегали. Месячные считались чем-то «негигиеничным», способным вызвать у мужчины отвращение. Сейчас, к примеру, норма попросить мужа взять прокладки, зайдя в магазин за покупками. А советские годы никому такое и в голову прийти не могло.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

За рамками приличий. О чем не говорили при мужьях в СССР